МБОУ СОШ№ 14 тесно взаимодействует с МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» мкр. Юбилейный. http://www.dmsh1965.ru/page/muzest-otdelenie

Под руководством преподавателей Черкасовой Н.М., Тарасовой Ю.В. и концертмейстера Цыриковой С.В. в 2017 году были поставлены 3 невероятно красивых мюзикла: «Новогодние приключения у царя Гороха», «Золушка» и  «Разноцветная семейка».

Каждый спектакль требует колоссальной подготовки и четкой, слаженной работы детей и педагогов. Каждый наш праздник не только индивидуален, но и создает атмосферу чуда и приближающегося волшебства.

За несколько лет совместного творчества преподавателей, детей и родителей были осуществлены постановки музыкальных спектаклей: «Щелкунчик», «Колобок», «Стрекоза и муравей», «Кот в сапогах», «Муха-Цокотуха», «Огниво», «Ку-ка-ре-ку», «Волк и семеро козлят», «История про Федору», «Новогодняя история Золушки», литературно-музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава».