ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ШКОЛЫ

«Любили тебя без особых причин:

За то, что ты - внук,

За то, что ты - сын,

За то, что малыш,

За то, что растешь,

За то, что на маму и папу похож.

И эта любовь до конца твоих дней

Останется тайной опорой твоей».

В. Берестов

Цель: психологическое здоровье детей школьного возраста.

Задачи:

- реализация в работе с детьми возможностей, резервов развития ребенка каждого возраста;

- развитие индивидуальных особенностей школьников - интересов, способностей, склонностей, чувств, отношений, увлечений, жизненных планов;

- создание благоприятного для развития ребенка психологического климата в школе, который определяется, с одной стороны, организацией продуктивного общения детей со сверстниками, с другой - созданием для каждого ребенка на всех этапах онтогенеза ситуаций успеха в той деятельности, которая является для него личностно значимой;

- оказание своевременной психологической помощи и поддержки, как детям, так и их родителям, учителям.

Основные направления деятельности:

• школьная прикладная психодиагностика;
  • психокоррекционная и развивающая работа со школьниками;
  • консультирование и просвещение школьников, их родителей и педагогов;
  • социально-диспетчерская деятельность.Школьный психолог готов ответить на ваши вопросы и помочь в разрешении возникающих проблем.С уважением педагог-психолог Евгения Юрьевна.
  • Встретиться со школьным психологом вы можете, предварительно записавшись на консультацию в специальном журнале. Этот журнал находится у охранника в вестибюле школы.

Уважаемые родители!

С уважением педагог-психолог Евгения Юрьевна.