С 1 сентября 2016 года в школе функционирует юноармейский отряд «Торнадо», который насчитывает 29 человек и работает под руководством Шемис Н.И. Отряд имеет свой флаг, гимн, а также полное обмундирование. В этом учебном году юнармейцы продолжили шефско-волонтерскую работу над ветеранами и стариками: посещали ветеранов, вдов Вов, тружеников тыла и вручали им медали, приуроченные к 75-летию Победы . Было вручено 33 медали. Отряд Юнармия принял участие в торжественном поздравлении и вручении медалей участникам блокадного Ленинграда . Поздравили нашу подшефную блокадницу Зунтову Надежду Николаевну с днем снятия блокады в городе герое Ленинграде. Ребятами отряда организованы акции «Подарок ветерану», «Доброе сердце». Принято активное участие в посадке деревьев не только в рамках экологического кружка, но и в рамках акции «Посади свое дерево» в сентябре . 1 сентября прошла торжественная церемония вступления в Юнармию. 3 учащихся СОШ 14 приняты в ряды Юнармии.

План работы детского общественного объединения Юнармейского отряда "Торнадо" на 2019-2020 г.

Положение о работе юнармейского отряда"Торнадо"