Уважаемые родители, обучающиеся!

Для организации дистанционного обучения школа работает на 2 платформах:ФОКСФОРД http://kmo.foxford.ru и «ОНЛАЙН-ДЗ», доступный в разделе «ШКОЛЬНЫЙ ПОРТАЛ» «Домашнее задание». Следуйте инструкциям, которые предлагаются на этих платформах.

Учимся из дома на Фоксфорде!Инструкция для школьников Московской областиДобро пожаловать на Фоксфорд! Ты, наверно, уже знаком с тем, что мы предлагаем. Если нет — загляни на http://kmo.foxford.ru Дистанционное обучение бесплатно для тебя.

Рекомендуем использовать браузер Google Chrome.

Как учиться?

1. Следовать заданиям учителя. Учитель будет давать задания, какие видео -лекции нужно посмотреть и какие задачи решить. Также как и в классе.
  2. Смотреть записи курсов. Рекомендуем смотреть все занятия, назначенные учителем, а еще ты всегда можешь уйти вперед и посмотреть занятия следующих тем или назад чтобы закрепить уже пройденный материал.
  3. Решать задачи. Рекомендуем решать все задачи назначенные учителем, и с задачами также, как и с занятиями, ты можешь уйти вперед или порешать задачи на ранее изученные темы. Решай дополнительно по 10–15 задач в неделю — это оптимально!

Зачем учиться дистанционно?

Всё просто. Возможность учиться дистанционно на Фоксфорде предоставлена всем школьникам Московской области. У тебя есть возможность не терять время и продолжать учиться вместе с Фоксфорд.

Что сделать, чтобы начать?

1. Подождать приглашения в класс от классного руководителя
  2. Перейти по ссылке, зарегистрироваться или авторизоваться. Обязательно проверь заполненность профиля, адрес электронной почты и телефон. Укажи город и школу.
  3. Подождать. В течение дня классный руководитель откроет тебе доступ к библиотеке курсов Фоксфорд . Приглашение придет по SMS или электронной почте!
  4. Предметные учителя дадут задание в электронном дневнике. В нем будет указано, какие занятия в Фоксфорде нужно просматривать и какие домашние задания выполнять.
  5. Начинай учиться!

Уважаемые родители!

Для эффективности использования дистанционного обучения и прохождения программного материала вам предстоит создать для ребёнка необходимые условия, а именно: рабочее место с выходом в сеть Интернет, проконтролировать выполнение ребёнком заданий, распределить время нахождения ребёнка перед монитором, во избежание переутомления.
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговых центрах или других общественных местах. Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи!

Возник вопрос?

Задай свой вопрос классному руководителю.

Успехов!

С понедельника, 16 марта, в подмосковных школах и детских садах вводится режим свободного посещения.

Нормативные акты, которые вводят данный режим, размещены на официальных сайтах Правительства МО https://mosreg.ru/ и Минобра МО https://mo.mosreg.ru/

Почему школы не закрывают на карантин? 🤔

⚠ Пояснение Минобраза МО.

❗ Карантин вводится, когда болеют более 20% детей в школе. Сейчас этот порог значительно ниже, менее 5% детей болеют ОРВИ.

❗ Школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме и принимать детей.

❗ В школах и детских садах Подмосковья введен режим свободного посещения. Это - не карантин!

❗ В школах и детских садах принимаются меры для безопасности детей: "утренние фильтры", дезинфекция, проветривание помещений.

❗ Ребенок может не посещать школу по усмотрению родителей, но это не освобождает его от выполнения домашних заданий. Взаимодействие с учителем осуществляется через Школьный портал.

Широкая Масленица с песнями, скоморохами, ряжеными проходила сегодня в мкр. Юбилейный. Актёры ДК мкр. Юбилейный разыгрывали представление, рассказывали об обычаях праздника Масленицы. Дети наряжали масленичное чучело, водили хоровод, отгадывали загадки, «ловили» блины. Всем было очень забавно и весело. После обряда проводов зимы - символическое «сжигание чучела"!!! Спасибо организаторам! Детям понравилось и взрослые довольны. Впечатления самые позитивные!

Уважаемые родители!

Ежегодно в конце зимы и начале весны увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ.

Чтобы уберечь детей от болезней, мы вводим в школах Подмосковья меры профилактики. Среди них — утреннее измерение температуры.

Это нормально и безопасно. В случае повышения температуры мы отправим ребенка домой в сопровождении родителей.

Все принимаемые меры никак не повлияют на качество учебного процесса!

Самое главное в этот период — напомнить детям о правилах личной гигиены и отнестись к их здоровью с особым вниманием.

Узнать больше о профилактике гриппа и ОРВИ можно по ссылке:

С уважением,

Министерство образования Московской области

29 февраля ученики 9-10 классов вместе с родителями посетили выездное мероприятие в Московский Государственный Областной Университет. Познакомились с деканом Биолого-химического факультета, Ефимовой Татьяной Михайловной, а также с профессором педагогических наук, ведущим методистом, Пасечником Владимиром Васильевичем. Преподаватели рассказали о перспективах биологического образования. Обучающиеся посетили 5 мастер-классов на различные темы: "Размножение растений" , "Анатомия растений" , "Биологический эксперимент с цифровой лабораторией" , "Сладкая химия", "Изменчивость малярийных комаров".

5.7.29-cll-lve