Международная акция «Большой этнографический диктант»

с 3 по 8 ноября 2020

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.
Диктант проводится на сайте www.miretno.ru

С 12 по 16 октября в рамках осенней сессии проводится оценка уровня функциональной грамотности с использованием инструментария Международного исследования PISA среди восьмиклассников.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

ДАТА ПРОХОЖДЕНИЯ: 14 — 27 сентября 2020 года

Искусственный интеллект и машинное обучение

Чтобы ученики 9-х и 11-х классов могли еще более эффективно подготовиться к итоговой аттестации, на телеканале ОТР (Общественное телевидение России) запущен проект "Моя школа online".
С понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00, на телеканале ОТР транслируются видеоуроки длительностью 30 минут по основным предметам ЕГЭ и ОГЭ.
Помимо теории, в эфире разбираются задачи и примеры.
Чтобы смотреть эти передачи в эфире, достаточно зайти на сайт ОТР (https://otr-online.ru/online/) или настроить этот канал на своем телевизоре.
Все уроки также выкладываются на сайте Регионального Центра олимпиадного движения "Взлет"

5.7.31-cll-lve